発表会・公演・コンクール結果

定期公演のお知らせ

Ballet Exhibition 2017/Ballet Academy RELEVE名古屋 1st Ballet Performance
Ballet Exhibition 2017/Ballet Academy RELEVE名古屋 1st Ballet Performance
12月中旬に「Ballet Exhibition 2017」及び「Ballet Academy RELEVÉ名古屋 1st Ballet Performance」を行います。皆様是非お出掛けください。

*日時
  2017年12月14日(木) 開演18:30
  2017年12月15日(金) 開演18:30
*会場
  名古屋市青少年文化センター・アートピアホール
*プログラム
  14日(木)
  第1部「Ballet Exhibition 2017」バレエコンサート、
  第2部「Ballet Academy RELEVE名古屋 1st Ballet Performance」“眠れる森の美女”より
  15日(金)
  第1部、第2部共「Ballet Exhibition 2017」バレエコンサート
*入場無料(全自由席)、入場には整理券が必要です。
  整理券をご希望の方は、お名前、ご住所、開催日、整理券ご希望枚数をお電話かメールで
  お知らせください。郵送にてお届けします。

・名古屋スタジオは、初めての発表会です。初々しい気持ちでみんな張り切っております。
 是非応援にお出掛けください。

過去の公演情報

コンクール結果

各地のバレエコンクールに挑戦して予選を通過できる人、決選まで残れる人などが出てきました。
一つの励みになればと参加をしています。入賞者をご紹介します。

  • 2017年9月24日
    第99回NAMUEバレエコンクール静岡
    小学校高学年の部において清水理央・中級(四日市スタジオ)が10位入賞
  • 2017年8月23日~27日
    第27回全国バレエコンクールin Nagoya
    男子ジュニアB部門において、後藤匡聡(ベルリン国立バレエ学校)が中日賞を受賞
    女子ジュニアA部門において、佐野日向子・上級(岐阜スタジオ)が大須ういろ賞を受賞
    女子ジュニアA部門において、樋口芳乃・中級(四日市スタジオ)がキリンビバレッジ賞を受賞
    女子ジュニアA部門において、清水理央・中級(四日市スタジオ)が伊藤園を受賞
  • 2017年8月8日
    NBAジュニアコンクール広島
    小学生3年の部において 黒田怜奈・中級(四日市スタジオ)が2-2位入賞
  • 2017年8月1日
    第95回NAMUEバレエコンクール宇都宮
    高校部門において 田畑果椰・上級(四日市スタジオ)が8位入賞
  • 2017年7月15日~16日
    第5回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ一般の部
    小学6年生部門において 清水理央・中級(四日市スタジオ)が5位入賞
    小学6年生部門において 濱岡綾香・中級(四日市スタジオ)が準奨励賞
    高校生部門において 田畑果椰・上級(四日市スタジオ)が準奨励賞
  • 2017年6月28日~7月2日
    第9回韓国国際バレエコンクール
    ジュニア男性の部において、後藤匡聡(ベルリン国立バレエ学校)が1位受賞、金メダルを獲得
  • 2017年4月1日・2日
    第6回ザ・バレコンmini岡山
    M-Ⅰ部門において、清水理央・中級(四日市スタジオ)が8位入賞
  • 2017年3月31日、4月1日・2日
    第8回クリエ全国バレエコンクール
    JAⅡ部門において、山口芹葉・上級(岐阜スタジオ)が優秀賞を受賞
  • 2017年2月7日~10日
    ウィーン開催
    European Ballet Grand Prix 2017

    ティーンズ部門クラシックソロにおいて、後藤匡聡(ベルリン国立バレエ学校)が3位入賞
  • 2017年1月21日
    Japan Ballet Competition 滋賀 2017
    クラシックバレエ小学2-3男女部門で山口桃葉・中級(岐阜スタジオ)が9位に入賞
  • 2016年9月17日
    第1回NBAジュニアバレエコンクール名古屋
    小学5年生部門において清水理央・中級(四日市スタジオ)が3-3位入賞
    小学5年生部門において樋口芳乃・中級(四日市スタジオ)が5-5位入賞
    小学3年生部門において則武苺衣・中級(岐阜スタジオ)が6-1位入賞
    高校1年生部門において田畑果椰・上級((四日市スタジオ)が6-4位入賞
  • 2016年8月24日~28日
    第26回全国バレエコンクールin Nagoya
    女子ジュニアC部門において、飯田百花・上級(四日市スタジオ)が大須ういろ賞を受賞
    女子ジュニアA部門において、山口芹葉・上級(岐阜スタジオ)が大須ういろ賞を受賞
  • 2016年7月29日~31日
    第4回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ一般の部
    小学5年生部門において 清水理央・中級(四日市スタジオ)が9位入賞、奨励賞受賞
    小学5年生部門において 樋口芳乃・中級(四日市スタジオ)が14位入賞、奨励賞受賞
  • 2016年4月1日〜3日
    第7回クリエ全国バレエコンクール
    JAⅡ部門において片山愛梨・中級(四日市スタジオ)が優秀賞を受賞
    併せて、尾本安代サマーワークショップ賞を受賞
  • 2016年3月30日・31日
    第3回全国MIEバレエコンペティション
    ジュニアⅠB部門において佐野日向子・中級(岐阜スタジオ)がスポーツインフォメーション賞を受賞
  • 2016年3月29日・30日
    第7回NAGANO全国バレエコンクール
    ジュニア部門において松崎めい・上級(四日市スタジオ)が準入賞を受賞
    児童2部門において濱岡綾香・中級(四日市スタジオ)が準入賞を受賞
  • 2016年1月5日・6日
    第76回NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋
    高校生部門において中村里彩・上級(四日市スタジオ)が4位入賞
  • 2015年12月30日
    Japan Ballet Competition兵庫2015
    クラシックバレエ 小4-小5女性の部において片山愛梨・中級(四日市スタジオ)が9位入賞
  • 2015年11月19日・20日
    第9回Passion du Ballet a' Kyoto 2015 Competition
    小学生(低学年)の部において清水理央・中級(四日市スタジオ)が敢闘賞を受賞
  • 2015年9月25日・26日
    グランドファイナル第5回「NAMUEクラシックバレエコンクール」
    高校生部門において、中村里彩(四日市スタジオ・上級)が第4位に入賞
  • 2015年8月28日~30日
    第3回湘南バレエ・コンペティション
    シニアA部門 穂積万理・上級(四日市スタジオ) 3位入賞
  • 2015年8月19日~21日
    第5回わかやま全国バレエコンクール
    中学生部門 松崎めい・上級(四日市スタジオ) 奨励賞受賞
  • 2015年8月1日・2日
    第3回座間全国舞踊コンクール
    クラシックバレエ高校生の部
     中村里彩・上級(四日市スタジオ) 3位入賞
    クラシックバレエ中学3年生の部
     田畑果椰・上級(四日市スタジオ) 3位入賞併せて座間文化芸術振興会賞を授与
  • 2015年7月26日
    第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール
    高校生部門
     中村里彩・上級(四日市スタジオ) 8位入賞
    中学生部門
     田畑果椰・上級(四日市スタジオ) 奨励賞受賞
     松崎めい・上級(四日市スタジオ) 努力賞受賞
  • 2015年4月2日・3日
    第2回全国MIEバレエコンペティション
    ジュニアⅢ部門
     中村里彩・上級(四日市スタジオ) 4位を受賞
     併せて三重県教育委員会教育長賞・針山愛美審査員特別賞・
     モスクワ国立ボリショイバレエ学校短期留学入学許可・
     ベルリン国立バレエ学校短期ワークショップ参加権・
     ラグナバレエシアターサマーワークショップ参加権を授与
    ジュニアⅡ部門
     田畑果椰・上級(四日市スタジオ)
     針山愛美審査員特別賞・ラグナバレエシアターサマーワークショップ参加権を授与
    ジュニアⅠB部門
     片山愛梨・中級(四日市スタジオ) メルセデスベンツ賞を授与
     清水理央・中級(四日市スタジオ) メルセデスベンツ賞を授与
  • 2015年3月24日・25日
    第6回NAGANO全国バレエコンクール
    ジュニア部
     松崎めい・上級(四日市スタジオ) 入賞を受賞
    児童3部
     猪ノ口望・中級(四日市スタジオ) 8位を受賞
     西村咲穂・中級(四日市スタジオ) 入賞を受賞
    児童2部
     片山愛梨・中級(四日市スタジオ) 準入賞を受賞
     濱岡綾香・中級(四日市スタジオ) 準入賞を受賞
  • 2015年3月16日〜18日
    第5回全国鎌倉バレエコンクール
    第3ブロック(13〜14歳・男女) 松崎めい・上級(四日市スタジオ) 努力賞並びにナージャ賞を受賞
  • 2015年2月8日
    Japan Ballet Competition滋賀2015
    co2 小2・小3部門で 清水理央 中級(四日市スタジオ)が10位に入賞
    co4 小6・中1部門で 猪ノ口望 中級(四日市スタジオ)が努力賞を受賞
    co5 中2・中3部門で 田畑果椰 上級(四日市スタジオ)が努力賞・清水マリ審査員特別賞を受賞
  • 2015年1月5日・6日
    第64回NAMUE(名古屋)クラシックバレエコンクール
    高等学校の部 中村里彩・上級(四日市スタジオ) 第2位入賞
    (併せて優秀指導者賞を久嶋江里子が授与)
  • 2014年9月14日・15日
    Japan Ballet Competition 名古屋 2014
    クラシックバレエJunior女性部門 田畑果椰・上級(四日市スタジオ) 奨励賞受賞
  • 2014年8月26日〜30日
    第24回全国バレエコンクールin Nagoya
    ジュニアA(小学生)部門 猪ノ口望・中級(四日市スタジオ) 大須ういろ賞受賞
  • 2014年8月26日〜29日
    第1回全国MIEバレエコンペティション
    ジュニアⅡ部門(JⅡ) 田畑果椰・上級(四日市スタジオ) 井村屋賞受賞
  • 2014年7月26日〜29日
    第2回座間全国舞踊コンクール
    中学2年生の部 田畑果椰・上級(四日市スタジオ) 奨励賞受賞
  • 2014年7月24日〜25日
    第58回NAMUE(京都)クラシックバレエコンクール
    低学年部門 清水理央・中級(四日市スタジオ) 第7位入賞
  • 2014年3月25日・26日
    第5回NAGANO全国バレエコンクール
    ジュニア(中学生)部
     田畑果椰・上級(四日市スタジオ) 入賞
     中川琴子・上級(四日市スタジオ) 準入賞
     田中映帆・上級(四日市スタジオ) 準入賞
    児童2部
     片山愛梨・中級(四日市スタジオ) 入賞
     永井萌・中級(四日市スタジオ) 入賞
    児童1部
     清水理央・初級(四日市スタジオ) 優秀賞
     濱岡綾香・初級(四日市スタジオ) 準入賞
  • 2014年1月11日
    第52回NAMUE仙台クラシックバレエコンクール
    中学校部門 山本日和・高等科(岐阜スタジオ) 5位入賞
  • 2014年1月5日・6日
    第51回NAMUE名古屋クラシックバレエコンクール
    中学校部門 田畑果椰・上級(四日市スタジオ) 入選
    中学校部門 前川藍子・高等科(岐阜スタジオ) 奨励賞
    中学校部門 中川琴子・上級(四日市スタジオ) 奨励賞
  • 2013年11月20日~24日
    2014年ユースアメリカグランプリ 日本予選プリコンペティティブ 部門(9~11歳)
    後藤匡聡・上級(岐阜スタジオ)がベルリン州立バレエ学校のスカラシップ及ABT・2014ヤングダンサーサマーワークショップinニューヨークのスカラシップを授与
  • 2013年8月21日~25日
    第23回「全国バレエコンクールin Nagoya」
    女子ジュニアB(中学生)の部において、飯田百花・上級(四日市スタジオ)が大須ういろ賞を受賞
  • 2013年7月27日・28日・30日
    第1回座間全国舞踊コンクール
    中学1年生の部において田畑果椰・上級(四日市スタジオ)が第1位に入賞(併せて優秀指導者賞を久嶋江里子が授与)
  • 2013年7月13日~15日
    第1回湘南バレエ・コンペティション
    シニアAの部において穂積万理・上級(四日市スタジオ)が第2位に入賞
  • 2013年6月9日
    第6回全国ミス・バレリーナ&バレエ王子スリーピング・ビューティコンテスト
    バレエ王子部門において、中島貴大・上級(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2013年4月4日・5日
    第1回ザ・バレコンmini京都
    M-Ⅱの部において、田畑果椰・中級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2013年4月1日~3日
    第8回ALL NIPPON D.A.T.E.クラシックバレエコンペティションMIYAGI
    ジュニアBの部において、後藤匡聡・上級(岐阜スタジオ)が8位に入賞及び宮城県芸術協力賞を受賞
  • 2013年3月31日〜4月2日
    第4回「クリエ全国バレエコンクール」
    Sの部において、山田眞惠・上級(四日市スタジオ)が入賞1位を受賞
    JBの部において、渡邊瑶・上級(四日市スタジオ)が入賞1位を受賞
    JAⅡの部において、田畑果椰・中級(四日市スタジオ)が入賞10位を受賞
  • 2013年3月26日~28日
    第2回全国バレエコンクールin八王子
    児童Ⅰの部において、山本日和・高等科(岐阜スタジオ)が11位に入賞
  • 2013年3月26日~27日
    第4回NAGANO全国バレエコンクール
    ジュニア(中学生)の部において、田中里菜・高等科(岐阜スタジオ)が準入賞を受賞
  • 2013年3月25日~27日
    第3回全国鎌倉バレエコンクール
    第2ブロック(10才~12才・男女)の部において、後藤匡聡・上級(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞併せてNTBS(オーストラリア・メルボルンナショナルシアターバレエスクール)スカラシップを授与
  • 2013年2月10日〜15日
    第13回UBオールジャパンバレエユニオンコンクール
    ジュニアⅢの部において、山本日和・高等科(岐阜スタジオ)が入賞を受賞
    ジュニアⅡの部において、飯田百花・上級(四日市スタジオ)が努力賞を受賞
  • 2012年11月20日~24日
    2012年ユースアメリカグランプリ 日本予選プリコンペティティブ 部門(9~11歳)
    後藤匡瑛・上級(岐阜スタジオ)がオーストラリアバレエ・2013インターナショナルトレーニングプログラムスカラシップ及びABT・2013サマーワークショップ参加許可を授与
  • 2012年8月29日・30日
    第1回「ザ・バレコンmini岡山」
    M-Ⅲの部において、須藤有彩・上級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2012年8月22日~26日
    第22回「全国バレエコンクールin Nagoya」
    女子ジュニアB(中学生)の部において、渡邊瑶・上級(四日市スタジオ)がチャコット賞を受賞
    女子ジュニアB(中学生)の部において、飯田百花・上級(四日市スタジオ)がキリンビバレッジ賞を受賞
  • 2012年8月14日~19日
    16thバレエコンペティション21
    第3部門(13歳・14歳)において、渡邊瑶・上級(四日市スタジオ)が第4位に入賞
  • 2012年8月2日~6日
    第10回「全国ジュニアバレエ・コンクール・ジャパングランプリ2012」
    渡邊瑶・上級(四日市スタジオ)がサンフランシスコバレエから入学許可を受賞
  • 2012年8月3日
    第3回「横須賀国際バレエコンクール」
    ジュニアB部門において、渡邊瑶・上級(四日市スタジオ)が第4位に入賞。(併せてウイーン国立バレエ学校の特別セミナー授業料免除及びチャコット賞を受賞)
  • 2012年7月25日・26日
    第6回Prix du Japonエデュケーショナル・バレエ・コンクール
    JA部門において、後藤匡瑛・上級(岐阜スタジオ)が審査員特別賞を受賞
  • 2012年6月2日
    第5回全国ミス・バレリーナ&バレエ王子スリーピング・ビューティコンテスト
    バレエ王子部門において、中島貴大・中級(岐阜スタジオ)が第2位に入賞並びに優秀演技賞を受賞。(併せて指導者賞を久嶋江里子が授与)
  • 2012年4月28日・29日
    第32回「NAMUEクラシックバレエコンクール神戸」
    中学校部門において、山本日和・上級(岐阜スタジオ)が入選を受賞
    小学校高学年部門において、堀絵里菜・上級(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2012年4月2日~4日
    第3回「クリエ全国バレエコンクール」
    JBの部において、渡邊瑶・上級(四日市スタジオ)が第3位に入賞
    JCの部において、山田眞惠・上級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2012年3月13日~15日
    第2回「全国鎌倉バレエコンクール」
    第3ブロックにおいて、渡辺瑶・上級(四日市スタジオ)が第4位に入賞(併せてオーストラリア・メルボルンナショナルシアターバレエスクールへのスカラシップを受賞)
    第5ブロックにおいて、山田眞惠・上級(四日市スタジオ)が第7位に入賞
  • 2012年2月8日〜14日
    第12回UBオールジャパンバレエユニオンコンクール
    ジュニアⅡの部において、渡辺瑶・上級(四日市スタジオ)が優秀賞を受賞
    児童Ⅰの部において、山本日和・上級(岐阜スタジオ)が優秀賞を受賞
    シニアの部において、山田眞惠・上級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
    児童Ⅰの部において、森友乃・上級(岐阜スタジオ)が入賞を受賞
    ジュニアⅡの部において、伊藤佳南子・上級(四日市スタジオ)が入賞を受賞
    ジュニアⅢの部において、飯田百花・上級(四日市スタジオ)が入賞を受賞
    児童Ⅲの部において、後藤匡瑛・中級(岐阜スタジオ)が入賞を受賞
  • 2012年1月4日・5日
    第27回「NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋」
    中学校部門において、近藤隼人・高等科(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞
    小学校高学年部門において、堀絵里菜・上級(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞
    小学校高学年部門において、川島桃子・上級(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2011年8月23日・24日
    第1回「わかやま全国バレエコンクール」
    中学生の部において、渡辺瑶・上級(四日市スタジオ)が5位に入賞
  • 2011年7月23日・24日
    第21回「NAMUEクラシックバレエコンクール京都」
    中学校部門において、近藤隼人・高等科(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2011年4月29日・30日
    第20回「NAMUEクラシックバレエコンクール大阪」
    小学校高学年部門において、後藤匡瑛・中級(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2011年4月8日~17日
    第11回まちだ全国バレエコンクール
    中学生の部において、渡辺瑶・上級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2011年4月2日・3日
    第2回クリエ全国バレエコンクール
    JCの部において、山田眞惠・上級(四日市スタジオ)が入賞5位を受賞
    JBの部において、渡辺瑶・上級(四日市スタジオ)が入賞5位を受賞
    JAの部において、福井里緒・中級(四日市スタジオ)が努力賞を受賞
  • 2011年3月30日
    第2回NAGANO全国バレエコンクール
    児童3の部において、田中里菜・上級(岐阜スタジオ)が入賞を受賞
  • 2011年2月22日〜28日
    第11回UBオールジャパンバレエユニオンコンクール
    ジュニアⅢの部において、渡辺瑶・上級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
    児童Ⅱの部において、森友乃・上級(岐阜スタジオ)が入賞を受賞
    児童Ⅱの部において、森文乃・上級(岐阜スタジオ)が入賞を受賞
    シニアの部において、山田眞惠・上級(四日市スタジオ)が準入賞を受賞
    ジュニアⅢの部において、伊藤佳南子・上級(四日市スタジオ)が準入賞を受賞
    ジュニアⅢの部において、平野輝・高等科(岐阜スタジオ)が努力賞を受賞
    児童Ⅰの部において、飯田百花・中級(四日市スタジオ)が努力賞を受賞
    児童Ⅱの部において、山本日和・上級(岐阜スタジオ)が努力賞を受賞
    児童Ⅲの部において、堀絵里菜・中級(岐阜スタジオ)が努力賞を受賞
  • 2011年1月4日~9日
    第14回NBA全国バレエコンクール
    中学生女性の部において渡辺  瑶・上級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
    高校生女性の部において山田眞惠・上級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2011年1月4日・5日
    第15回「NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋」
    一般部門において、穂積万理・上級(四日市スタジオ)が8位に入賞
    小学校高学年部門において、飯田百花・中級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
    小学校高学年部門において、堀絵里菜・中級(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2010年8月1日~5日
    第8回「全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2010」
    ジュニアB部門において、渡辺瑶・上級(四日市スタジオ)がピッツバーグバレエシアタースクール、サマーインテンシブ入学許可を受賞
  • 2010年8月3日・4日
    第11回「NAMUEクラシックバレエコンクール金沢」
    小学校部門において、佐久間萌・中級(岐阜スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2010年6月5日・6日
    第4回「うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール」児童A(小学6年)の部において、渡辺瑶・中級(四日市スタジオ)が第5位に入賞
  • 2010年3月24日~4月18日
    第67回全国舞踊コンクール
    バレエジュニア部にて、小川華歩・上級(四日市スタジオ)が入賞1を受賞
  • 2010年4月3日・4日
    第7回「NAMUEクラシックバレエコンクール 神戸」
    中学校部門において、青木佑衣・中級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2010年3月21日~25日
    2010年ユースアメリカグランプリ ニューヨーク決選(ニューヨーク市)
    ジュニア部門(12~14歳)にて、小川華歩・上級(四日市スタジオ)がシルバーメダルを受賞。併せてアメリカンバレエシアターJKOスクール年間スカラシップ賞を受賞
  • 2010年3月24日〜26日
    第1回クリエ全国バレエコンクール
    JAの部において、渡辺瑶・中級(四日市スタジオ)が入賞1位を受賞。併せてサーラスポーツ賞を受賞
    JCの部において、山田眞惠・上級(四日市スタジオ)が奨励賞・シルビア賞を受賞
    JAの部において、青木佑衣・中級(四日市スタジオ)が努力賞を受賞
  • 2010年2月8〜11日・19〜21日
    第10回UBオールジャパンバレエユニオンコンクール
    ジュニアⅡの部において、小川華歩・上級(四日市スタジオ)が第1位に入賞(併せて指導者賞を久嶋江里子が授与)
    ジュニアⅠの部において、山田眞惠・上級(四日市スタジオ)が入賞を受賞
    児童Ⅰの部において、青木佑衣・中級(四日市スタジオ)が入賞を受賞
    児童Ⅰの部において、渡辺瑶・中級(四日市スタジオ)が準入賞を受賞
    児童Ⅲの部において、沼田楓愛・中級(岐阜スタジオ)が努力賞を受賞
  • 2010年1月3日~8日
    第13回NBA全国バレエコンクール
    中学生女子の部において小川華歩・上級(四日市スタジオ)が第3位-2に入賞
  • 2009年12月17日~20日
    2010年ユースアメリカグランプリ 日本予選ジュニア部門(12~14歳)
    小川華歩・上級(四日市スタジオ)が第2位に入賞
  • 2009年8月18日~23日
    13thバレエコンペティション21
    第3部門(中学2年・3年)において、小川華歩・上級(四日市スタジオ)が第5位に入賞
  • 2009年8月17日・18日
    第1回「NAMUEクラシックバレエコンクール 金沢」
    高校部門において、穂積万理・上級(四日市スタジオ)が9位に入賞
  • 2009年5月23日・24日
    第3回「うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール」
    児童B(小学5年)の部において、渡辺瑶・中級(四日市スタジオ)が第4位に、青木佑衣・中級(四日市スタジオ)が第6位に入賞
  • 2009年4月17日~21日
    2009年ユースアメリカグランプリ ニューヨーク決選(ニューヨーク市)
    ジュニア部門(12~14歳)にて、小川華歩・上級(四日市スタジオ)がTOP12入賞(併せて2010年ABT サマーインテンシブNY及び ロックスクール及びオーストラリアン・バレエスクールへのスカラシップ賞を受賞)
  • 2009年4月10日~19日
    第9回まちだ全国バレエコンクール
    小学生の部において、渡辺瑶・中級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2009年2月10〜13日・19日・20日
    第9回UBオールジャパンバレエユニオンコンクール
    児童Ⅱの部において、渡辺瑶・中級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
    児童Ⅱの部において、青木佑衣・中級(四日市スタジオ)が準入賞を受賞
  • 2009年1月3日~8日
    第12回NBA全国バレエコンクール バレエ部門中学生の部
    小川華歩・上級(四日市スタジオ)が第3-2位に入賞
  • 2008年10月31日~11月3日
    P.B.K2008第2回 Competition
    4部 高校生において、穂積万理・上級(四日市スタジオ)が入賞
  • 2008年10月31日~11月3日
    2009年ユースアメリカグランプリ 日本予選ジュニア部門(12~14歳)
    小川華歩・上級(四日市スタジオ)がTOP12入賞(併せて ABT NYサマーインテンシブのスカラシップ賞及びヒューストン・バレエ・アカデミーへの入学許可及びオーストラリアン・バレエ・スクールへの入学許可を授与)
  • 2008年8月26日~31日
    第12回ザ・バレコン名古屋
    ジュニアBの部において、小川華歩・上級(四日市スタジオ)が第1位に入賞(併せて優秀指導者賞を久嶋江里子が授与)
  • 2008年8月19日~24日
    12thバレエコンペティション21
    第3部門(13歳・14歳)において、小川華歩・上級(四日市スタジオ)が第2位に入賞
  • 2008年4月26日・27日
    第2回「うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール」
    児童B(小学3・4年)の部において、渡辺瑶・ジュニア中級(四日市スタジオ)が第4位に入賞
  • 2008年4月16日~21日
    2008年ユースアメリカグランプリ ニューヨーク決選(ニューヨーク市)
    ジュニア部門(12~14歳)にて、小川華歩・ジュニア上級(四日市スタジオ)がトップ12に入る。併せてABT(2009年度)CAサマーインテンシブのスカラシップ賞を授与)
  • 2007年11月8日~11日
    2008年ユースアメリカグランプリ 日本予選ジュニア部門(12~14歳)
    小川華歩・ジュニア上級(四日市スタジオ)が第1位に入賞(併せて 国立ミュンヘンバレエ学校へのスカラシップ賞及びABT CAサマーインテンシブのスカラシップ賞を授与)
  • 2007年11月2日・3日
    P.B.K2007 第1回 Competition
    4部 高校生において、穂積万理・ジュニア上級(四日市スタジオ)が入賞
  • 2007年8月21日~26日
    第11回ザ・バレコン名古屋
    ジュニアBの部において、小川華歩・ジュニア上級(四日市スタジオ)が第2位に入賞(併せて 優秀指導者賞を久嶋江里子が授与)
  • 2007年2月9日~12日
    第7回UBオールジャパンバレエユニオンコンクール
    児童Ⅰの部において、小川華歩・ジュニア上級(四日市スタジオ)が第1位に入賞(併せて 指導者賞を久嶋江里子が授与)
    児童Ⅰの部において、後藤佳織・ジュニア上級(四日市スタジオ)が優秀賞を受賞
    ジュニアⅠの部において、穂積万理・ジュニア上級(四日市スタジオ)が努力賞を受賞
  • 2007年1月3日~8日
    第10回NBA全国バレエコンクール バレエ部門小学生の部
    小川華歩・ジュニア上級(四日市スタジオ)が第4位に入賞
  • 2006年11月24日~26日
    2007年ユースアメリカグランプリ 日本予選プリコンペティティブ 部門(9~11歳)
    小川華歩・ジュニア上級(四日市スタジオ)が第3位に入賞(併せて ABT CAサマーインテンシブ入学許可を授与)
  • 2006年8月22日~27日
    第10回ザ・バレコン名古屋
    ジュニアBの部において、小川華歩・ジュニア上級(四日市スタジオ)が第3位に入賞(併せて 優秀指導者賞を久嶋江里子が授与)
  • 2006年4月18日~25日
    2006年ユースアメリカグランプリ ニューヨーク決選(ニューヨーク市)
    小川華歩・ジュニア上級(四日市スタジオ)がベスト12に入賞
  • 2006年2月4日・5日・19日・25日
    第6回UBオールジャパンバレエユニオンコンクール
    児童Ⅱの部において、小川華歩・ジュニア上級(四日市スタジオ)が第1位に入賞(併せて 指導者賞を久嶋江里子が授与)
    児童Ⅰの部において、後藤佳織・ジュニア上級(四日市スタジオ)が奨励賞を受賞
  • 2005年11月28日~30日
    2006年ユースアメリカグランプリ 日本予選プティコンペティブ部門(9~11歳)
    小川華歩・ジュニア中級(四日市スタジオ)が第3位に入賞
  • 2005年8月28日
    2005年 9thバレエコンペティション21 第5部門(9歳・10歳)
    小川華歩・ジュニア中級(四日市スタジオ)が第2位に入賞
  • 2005年4月15日~18日
    2005年ユースアメリカグランプリ ニューヨーク決選(ニューヨーク市)
    小川華歩・ジュニア中級(四日市スタジオ)がベスト12に入賞